www.HeiHei.ru
В Петербурге 17:47:00 
В Хельсинки  17:47:00
 В Стокгольме 16:47:00

Город Вантаа запускает собственный велопрокат

Городской велосипедный сезон в Вантаа начнется в июне

22.05.2019 - отредактировано 23.05.2019

Вантаа запустит собственный городской велосипедный сервис в июне. На 100 городских велосипедных станциях будет 1000 велосипедов.

Станции будут размещены в ключевых точках и центрах занятости в Тиккуриле, Койвукиле, Авиаполисе, Мюрмяки, Мартинлааксо и Кивисто.

Система Vantaa не будет совместима с системой в Хельсинки и Эспоо, и клиенты не могут смешивать велосипеды из двух систем.

«В Вантаа разработан план сети городских велосипедных станций, в котором станции расположены на довольно большой территории вокруг кольцевой железнодорожной линии.

Город предоставляет стойки, а поставщик услуг, CityBike Vantaa, предоставляет информационные пилоны и велосипеды.

Цель состоит в том, чтобы жители могли использовать велосипеды как в своих поездках на общественном транспорте, так и в качестве самостоятельного вида транспорта»

- говорит Хейкки Алкила, инженер по дорожному движению в городе Вантаа.

Весь сезон за 25 евро



Первый городской велосипедный сезон будет проходить с начала июня до конца октября. Поскольку первый сезон короче, плата за весь сезон составляет всего 25 евро.

В будущем сезон начнется в апреле, а планируемая плата составит 30 евро. Ежедневный пропуск стоит 5 евро, еженедельный пропуск 10 евро.

Все пропуски позволяют неограниченное количество поездок на велосипеде до 30 минут в течение срока их действия. За более длительные поездки взимается дополнительная плата в размере 1 евро за каждые дополнительные 30 минут.

Максимальное время использования 5 часов.

Пропуска на весь сезон будут доступны только на веб-сайте HSL для городских велосипедов, а ежедневные и еженедельные пропуска будут доступны на веб-сайте городских велосипедов или с помощью мобильного приложения CityBike Vantaa.

Приложение также позволит клиентам оплачивать отдельные поездки. Они взимаются за минуту.

Существует начальная плата в размере одного евро и плата в размере 10 центов в минуту.

Клиенты могут снять велосипед со станции, используя свою карту HSL или мобильное приложение CityBike Vantaa.

«К сожалению, сервис Vantaa не интегрирован с сервисом в Хельсинки и Эспоо.

С другой стороны, было бы неплохо получить опыт работы с услугами другого типа в целях тестирования потенциальной будущей региональной городской велосипедной системы »

- говорит Тарья Яяскеляйнен из HSL.

«Мы хотели, чтобы тендерный процесс был одинаковым для всех. Нашей целью было получить хорошо функционирующую и экономически эффективную систему»

- говорит Хейкки Алкила.

Информация об открытии регистрации и запуске услуги будет предоставлена позже.

Город Вантаа отвечает за обслуживание городского велосипеда. Поставщик услуг - CityBike Vantaa.

HSL отвечает за маркетинг и онлайн-услуги, а Clear Channel Suomi Oy отвечает за продажу рекламного пространства и за партнерские отношения.

Городские велосипедные станции в Вантаа

Как пользоваться городскими велосипедами Вантаа



1. Зарегистрируйтесь на hsl.fi, если вы хотите купить сезонный, дневной или недельный пропуск.

Выберите, использовать ли свою карту HSL или приложение CityBike Vantaa, чтобы забрать велосипед на велосипедной станции. Если вы используете свою карту HSL, введите номер карты. ИЛИ ЖЕ с помощью приложения CityBike Vantaa, если вы хотите купить дневной или недельный пропуск или заплатить за короткое время использования велосипеда в минуту.

2. подобрать

Вы можете увидеть расположение велосипедных станций и наличие велосипедов на карте станций на веб-сайте городских велосипедов, в Планировщике путешествий и в приложении CityBike Vantaa.

Если вы связали свою карту HSL с учетной записью пользователя, разблокируйте велосипед, показав свою карту HSL считывателю карт в середине руля.

Если вы используете приложение CityBike Vantaa, откройте приложение и отсканируйте QR-код на замке на заднем колесе, чтобы разблокировать велосипед.

Поднимите стопорный болт и вставьте его в отверстие над замком на время поездки.

3. Поездка

Вы можете ездить 30 минут за один раз без дополнительной оплаты. Всегда ездите по велосипедной дорожке или по дороге.

Можно остановить велосипед во время поездки.

При необходимости вы можете заблокирвоать колесо во время поездки. Поместите фиксатор между поверхностями.

Если вы используете приложение, то выберите «Пауза». Обратите внимание, что зарядка не будет прервана.

Вы можете открыть блокировку колеса либо с помощью карты HSL (если вы подключили ее к своей учетной записи пользователя), либо выбрать «Стоп пауза» в CityBike Vantaa и отсканировать QR-код на устройстве блокировки колеса.

4. Вернуться

Верните велосипед на любую городскую велосипедную станциюв Вантаа.

Вставьте велосипед в док и зафиксируйте его тросом. Если док заполнен, оставьте велосипед рядом с другим городским велосипедом. Оберните кабель вокруг стойки или вокруг другого велосипеда и вставьте фиксирующий болт в замок между спицами колеса возвращаемого велосипеда.

Гудок сигнализирует о том, что велосипед надежно закреплен. Если вы используете приложение CityBike Vantaa, выберите «Завершить поездку» в приложении.

Вы получаете подтверждение того, что ваша поездка закончилась через приложение. Если вы используете карту HSL, вы можете подтвердить, что ваша поездка закончилась правильно, проверив историю ваших поездок на личной странице городского велосипеда.

Если вы являетесь обладателем абонемента, вы можете просмотреть информацию о своем пользователе и историю поездки, зайдя на сайт hsl.fi. Если вы используете CityBike V

Источник - hsl.fi

Наши партнёры

Крупнейшие авиакассы, агентства бронирования, турооператоры, ж/д и автобусные перевозчики

  • tripster
  • kiwitaxi
  • tutu
  • cherehapa
  • sputnik
  • level
  • hotellook
  • blablacar
  • aviasales











© HeiHei.Ru 2024
 
✉ info@heihei.ru

. . .